Анюта Воронина

Нормально ли когда у кота грязные уши внутри?

Ольга Тишина

Совершенно НЕ нормально! Скорее всего это ушной клещик. Отнесите животное к ветеринару на осмотр, после того как поставят диагноз - выпишут и лечение.

Настенька Бурсикова

если налет есть.... то возможно клещи

Владимир Коровин

Нет. Если есть тёмный налёт то скорее всего это ушной клещ.

Татьяна Захарова

нет. у здоровой кошки уши идеально чистые. грязь в ушах чаще всего - признак отита. отит бывает паразитарной, грибковой и бактериальной этиологии. какой именно - скажет ветеринар после исследования мазка из уха. может быть, кстати, все вместе. в зависимости от этиологии отита и назначают лечение

Дмитрий

Конечно нет!

Алексей Приходько

Нет, это не нормально. Скорее всего у вашего кота ушной клещ. Лечится просто - покупаете в ветеринарной аптеке капли на холку Стронгхолд, капаете коту на шею сзади (на основание черепа) и через две недели клеща нет. Стронгхолд продается в пипетках, расфасованных по весу животного - кота придется взвесить. Ни лазить в уши ватными палочками, ни чистить не нужно.