Светлана Пономарева

Как объяснить человеку, что литература главнее математики и в жизни как-то больше пригодится?

Сергей

если вы и сами не знаете - зачем пытаетесь объяснить?

посмотрите на мир вокруг - все это плод математики, а не литераторов. Вы даже сейчас свой вопрос задаете через компьютер - плод математики, у вас даже аватарка - результат косуинусного преобразования Фурье.

к чему хорошему приводила литература? Ну вот благодушные гуманные писатели 19-го века подготовили самую страшную революцию в истории.

Svetlana Lebedeva

Как-то так. Если математика будет пригождаться, по жизни, то это умным людям, а ваш человек - дурак! Ему ни то, ни другое не пригодится.
Человек, изучающий математику, не станет игнорировать литературу ( без фанатизма, конечно и без принуждения читать Онегина, в пятнадцать лет.).

Иван Мельников

Что важнее в человеке, спина или голова? И литература, и математика одинаково важны.

Дарья Калашникова

Математика главнее - это инструмент ученого-физика. А литература - это чтиво. Если хотите умных мыслей - все равно придется научные книги читать.

Екатерина Сизова

Литература -- чтиво, порождающее аберрацию сознания, сбивающее с пути неокрепшие души. Математика же пытается находить закономерности и давать ответы, а не создавать мифы. Так что, насчёт литературы - это Вы погорячились 🙂