Олег Ткаченко

что для человека главное в жизни?

Танюша Самборская

Для кого-то это - работа. Такие люди называются трудоголиками и даже страдают от того, что не умеют расслабляться. Для других важен, наоборот, отдых. Философия эпикурейцев (людей, живущих ради удовольствий) , сводится к следующему: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32)

Кто-то считает, что главное в жизни - дети. Но ведь можно родить и Гитлера, и Муссолини, и Чикатило.. . А чья-то жизнь вращается вокруг здоровья, его сохранения и приумножения. Хотя человек, как бы ни старался, не может бороться со старостью и смертью. Всех они настигают рано или поздно. .

Мудрый царь Соломон, поняв, чтО в действительности является самым важным в жизни, под вдохновением Бога написал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).

Под словом "ВСЁ" подразумевается и счастье, и удовлетворение, и смысл.

Tamirlan T

дети, семья

Cutie

у каждого свое

Irina Kosykhina

Для меня это-сама жизнь со всей ее непредсказуемостью.

За
Забияка

Очень индивидуально.

Иван

счастье, любовь

Алексей Никуля

Познать самого себя и через себя познать других. И вообще перестать быть животным.

Alen4Ik *

Есть такой термин в психологии - "ведущая потребность"
(не путать с желанием) .
Если я не ошибаюсь, их по-моему 144.
Она, как раз и говорит о том, что для каждого конкретного человека является главным в жизни. И если эту потребность, не важно по какой причине, человеку не удаётся реализовать, то он будет крайне несчастлив, даже при внешнем благополучии.

Мой ответ:
Главное в жизни - суметь понять и реализовать свою Ведущую Потребность!