Dan1 Ar

Теория Вероятности. Найти количество способов выбрать 2 красных шара из урны в которой лежат 2бел, 4 крас и 5 чёр шаров.

Алексей

Число сочетаний из 4 (общее количество красных) по 2 (необходимых) , если вынимают только два шара. А вероятность такого выбора - это отношение числа сочетаний из 4 по 2 к числу сочетаний из11 по 2.