Рафаел Махмудов

Во сколько лет должны пойти месячные? И что должно происходить перед ними? Мне 13 в мае будет 14 а ещё нету. Это плохо?

Ещё идёт какая та фигня белая типа молочницы, то идёт нормальо а то идёт камками ( чемта на клей какой то похоже)) ) она у меня идёт с 2013 года летом ----Это плохо? И какие семтомы должны быть перед первыми месячными?

Ну это же плохо когда нет месячных! Ещё говорят то что если после 15-16 лет они не пошли то это плохо там чё та к врачу надо будет....

И ещё хотела спросить: Это правда то что когда месячные начнутся тогда и нога осановиться рости? Просто тоже боюсь)) ) уже 38-39 размер)))

у мам начались в 12 у двоих бабушек тоже в 12

Мария Святова

это все очень хорошо, дольше не будешь стареть. зачем теье сейчас эти боли, заботы - протекла/не протекла.

Равиля Сафиуллина

Оставьте панику. Срок прихода месячных индивидуален. Каждому свое. У кого-то начинаются в 8 лет, у кого-то в 16... У спортсменок, например, они вообще имеют тенденцию пропадать. Так что успокойтесь. Каждому свой срок и свое время.
Молочница бывает и у грудничков. Вам нужно просто сходить ко врачу. В этом ничего страшного нет, наоборот, когда девушка заботится о своем здоровье - это прекрасно.
Ни рост, ни размер ноги, ни размер груди, ни размер руки, ни размер пяток и всего остального никак не зависит от наступления месячных. Это все сказки глупых девиц. Сколько вам природой отмерено, столько у вас и будет, это у вас в генах уже записано. Кстати, поспрашивайте мать, бабушку - когда у них начались месячные? Посмотрите на своих предков - какой у них размер ноги? Только гены влияют на размер и пластическая хиругрия, все остальное - бред и домыслы.

Иван Поляков

БЕЛОЕ-ВЫДЕЛЕНИЯ У ВСЕХ ЧЕЛОВ ЕСТЬ ЖЕНСКОГО ПОЛА. ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА ПОСЛЕ НИХ НАЧНУТЬСЯ МЕСЯЧНЫЕ, У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ПОСЛЕ 15 МЕСЯЧНЫЕ И Я ЖИВА-ЗДОРОВА

Яна

все нормально! Всему свое время! Придет время и пойдут.

Юля Хан

здесь так же имеет значение ваше физическое здоровье. если вы "анорексик" то и до пенсии не начнутся.

Алексей Булыгин

придут! ! Каждый челок индеведуален) не переживай)