Лёня Мариев

Подскажите как быть! Мне страшно!

В общем, такая ситуация.. .
Мне 14. Я и мама живем с отчимом уже 8 лет. Все эти 8 лет я его ненавидела, но для меня было главным, что мама счастлива. Бывало, конечно, что они ругались, но это редко.. .
Но сегодня... Они весь день ругались, а только что он ее побил. Он держал ее за горло и бил головой об кафель, пока я этого не увидела и не остановила его. Возможно, если бы я не захотела в туалет, он бы ее убил. Мама плачет, я плачу. А он сидит и смотрит телевизор, как будто и не было ничего. Что делать? Я боюсь. :(((((((((((

Дарья Ломоносова

решение принять должна ваша мама.

Олег Завгороднев

Нужно рассказать маме о своих мыслях и чувствах. Возможно она живет с ним ради того, чтобы у тебя был папа, но если тебе это не надо, то можно все изменить. Просто поговори

Alejandro

это короче пздц, а пздц не излечим

Анна Броскина

Поговори с мамой, скажи ей, что тебе страшно, что переживаешь за нее. К сожалению, только мама может эту ситуацию разрулить.. . Если общаешься с родным отцом, поговори с ним. Может бабушка (если есть) может повлиять на ситуацию...

Эльмира

это дело матери, тут выбор только ее, если она не хочет что бы это продолжалось то тут ты бессильна, либо вам нужно идти в полицию и заявлять о покушении, пока что остались на теле побои в виде доказательства, держись ты, обговори с мамой, я думаю вы прийдете к правильному решению, удачи Вам.

Николай Кадушкин

Милый мальчик ты должен убедить маму ростаться сним

Ма
Марина.

поговори тихонько с мамой, может она сходит в полицию завтра, напишет заявление, снимет побои

Вячеслав Малышев

к Богу за помощью всегда обращайся

Екатерина

Может быть совет и неправильный, но если есть опасность, что ты пострадаешь (я уж не говорю о маме) , то серьёзно с ней поговорить о том, чтобы расстаться с отчимом. А если она не прислушается, то шантажировать её тем, что пойдёшь в опеку и пожалуешься. Там уж точно прислушаются к тебе и поговорят и с мамой и с отчимом.