Руслан

В 14 лет возможно жить зарабатывая самой на жизнь или лучше наложить руки на себя?

Надоело выслушивать попрёки матери на пьяную голову, каждый раз когда пьяная выгоняет меня из дома (но никогда не выпускает когда я собираюсь уйти), постоянно попрекает меня деньгами, то что я живу на её деньги, она меня обеспечивает, я думаю что раз уж так вышло что она меня родила, то просто обязана меня обеспечивать! Если можно жить обеспечиваясь самой, то подскажите как можно зарабатывать? Можете писать в лс. .

Забыла совсем написать, что село маленькое, работы взрослым то нету, не то что подросткам (

Любовь Харитонова

Естественно она обязана тебя содержать. Если не хочет, пускай отказывается, но в старости, тогда, ты не обязана будешь ее кормить. Так ей и скажи. Потерпи еще немножко, вырастешь, начнешь сама зарабатывать.

Эмиль Ибрагимов

Аля вряд Ли Вы Сейчас Найдете работу. .
тем более вам еще учиться надо.. в школу ходить. .

я стала работать с 17 лет когда училась в 10 ом классе. .
Работала упаковщицей, по вечерам после учебы.
получала конечно Копейки, Но мне было Приятно что Это были Лично мои Деньги! чувствовала себя тогда тааакой самостоятельной!

поищите нужны ли в вашем городе Ресклейщики Объявлений или те, Кто Раздает Флаера на остановках и площадях! Конечно платят там очень мало! вам Хватит Лишь На Личные расходы, Но Это будет Хоть что то!
удачи!

Анна Тихомирова

Переезжай к родственникам (если есть возможность).

А Чутанов

Не в коем случае не убивай себя потерпи

Сергей Степин

помогай по дому, учись всему: сколько класть морковки в суп, чем стирать.. . как чистить и полировать мебель, как сушить на зиму грибы и коренья, не жди пока попросят вымыть посуду и пр

Dmitry Pavlov

можно.. . юбка по-короче, чулки и т. д....

Юлия Хавроничева

искать надо хоть какую-то подработку пока, да хоть подъезды мыть
а потом и работу искать

Вусал С

в 14 невозможно.. . пока терпи до 18. откладывай копеечки. главное учись хорошо это пригодится в будущем.
а мама тебя поди одна растит. ей тяжело и страшно. она когда будет в спокойном настроении, ты подойди и скажи что ты ее любишь и ценишь то что онна для тебя делает. мама это очень оценит. говори это почаще.

помогай по дому, говори мамочка я тебе тут приготовила. ну если за полгода это не подействует твое доброе отношение тогда просто терпи. одна в 14 не справишься