Ольга Брагина

Может ли человек жить отдельно в 14 лет.

Сразу говорю - деньги и согласие родителей есть, жилье тоже. Интересует чисто юридический вопрос

K7
Kain 7

может с 14 лет наступает уголовная ответственность! еще как может !

Алена ***

А вас так волнует этот закон? )
Если у вас есть деньги и согласие - живите себе отдельно, ничего вам за это не будет.

Ну а если взглянуть с чисто юридической точки зрения, то нет, не может. Признание человека полностью дееспособным (эмансипация несовершеннолетнего) в результате вступления в брак или по решению суда возможно только в шестнадцать - семнадцать лет. А в четырнадцать лет в Российской Федерации разрешено проживать либо с родителем, либо с человеком, назначенным опекуном.

Ольга Шевченко

нет, до 18 лет только с опекуном!

Alex Moclaud, в 14 наступает неполная уголовная ответственность, атолько за тяжкие преступления, но и это к делу отношения не имеет...

Костя

Может, почему нет? Я живу отдельно с 15 лет, как поступил в колледж.

Руслан

МОЖЕТ..

### Юрий ### .

может, с согласия родителей или опекунов.

Павел Андреевич

в случае полной эмансипации (судебная процедура)