Конфетная Зая

Хочу наложить на себя руки. В школе обзывают, издеваються. Зачем жить?

друзей нет, идти некуда.

Gala Voronsova

Будьте сильнее. Запишитесь в спортивную секцию. Вы окрепнете физически, сможете дать отпор и у вас появятся друзья. Вы увидите как жизнь изменится. Вы ее полюбите. Это выход!

Артем Бoчков

У меня тоже самое, я теперь сижу дома и сдаю экстерном. Что такое экстерн загугли. У меня тоже нет друзей, сижу дома страдаю. Давай дружить) В контакте сидишь?

Галина Майорова

эт ты в армии не была
и не попадёшь

там сука фсе 24часа

даже домой от быдла не уйти

так что не фсё так плоха поверь

и школа не на фсегда и армия

Алексей Стыкин

затем что в мире еще есть хорошие люди) пока не все окончательно потеряно, стоит бороться)

Дмитрий Данилов

они все стадо... а школа закончится... и ты всех лучше будешь идти по жизни..

Елена Доценко

Почему у тебя возникло такое чувство? По мнению специалистов, подростки, которые опускают руки и не хотят бороться, чувствуют полную беспомощность и безнадежность. Другими словами, они не видят свет в конце тоннеля. На самом деле эти подростки не хотят умирать. Они лишь хотят избавиться от боли.
Необходимо рассказать о своей проблеме взрослым. Конечно, одними разговорами проблему не решить. Но возможно, именно разговор с тем, кому ты доверяешь, поможет тебе посмотреть на свои проблемы под другим углом и даже найти выход.
Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Почему в школе одноклассники издеваются друг над другом? Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Есть мудрый совет: "Не впадай быстро в гнев". Если воздавать "злом за зло", это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы. Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. Совет: "Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца". Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Но не забывай, что те, кто тебя обижают, возможно, делают это не потому, что ты не нравишься им как личность, просто они поступают бездумно и безрассудно.
Надеюсь, что тебе помогут эти советы, особенно совет, чтобы ты обратилась к родителям. Они тебя очень любят и постараются тебя понять, это самые близкие для тебя люди.

Кр
Кристина

А ты собираешь в школе всю жизнь куковать?

Жолчубек Дюшембиев

Я тебя прекрасно понимаю. Есть оно хорошее видео "как дать отпор хулиганам не пуская в ход кулаки" не сайте JW.org/ru в разделе "найти видео". никогда не сдавайся. И лично я всегда с радостью с тобой пообщаюсь)))))

Сергей Абреев

у меня ТОЖЕ НЕТ ДРУЗЕЙ. Я ТЕРПЛЮ!

Светлана Глухарева

Большинство после школы расстанутся. То, что они называют дружбой, является всего лишь временным школьным знакомством. Вообще среди взрослых настоящая дружба-крайне редкое явление. Впереди тебя ждёт твой и только твой любимый человек и твои дети. А то, что сейчас тебе кажется важным и ужасным, покажется тебе смешным и простым чуть позже. Подростковый возраст тяжел психологически, т. к. проблем много, а опыта решения их нет. Обязательно поговори с родителями.

Наталья Кривошеина

обычно это бывает в переходном возрасте!
из-за того нет друзей не стоит убиватся! это пройдет!

Толкователь Снов

И что?
Покажи характер.

Покажи, что тебе на всё плевать!

И займись собой: запишись на занятия, приятные тебе. (музыка, танцы, живопись) Там и друзей найдёшь!)

Юлия Лысенко

Илона, все в школе рано или поздно проходят этот период.
Но это лишь-период твоей огромной жизни.
И она у тебя только начинается. А ты хочешь наложить на себя руки?
Побойся Бога.
Он не для того тебе предоставил великий шанс - жизни.
Но жизнь также - борьба, поэтому, мы должны бороться с жизненными трудностями.

Если хочешь, добавляйся ко мне в друзья)

Марина Денисова

у тебя много времени чтобы найти ответы, умереть очень просто, это самое элементарное что можно сделать, но искать ответы куда сложнее, найди то что тебе нравится, и перестань страдать ерундой, я не понимаю почему все из-за всякой мелочи хотят умереть, вы блин что терпеть не умеете, всему своё время, у некоторых детей родителей нет и они как мне кажется все задумывались о смерти, так у них есть причина а у большинства её даже нет

Юлия Бобрышева

Это вряд ли. Это Вас быт заел. Школьный быт.
Попадете под бомбежку- снова жить захотите.

Ольга Маренкова

...посмотри фильмы ОН-ЛАЙН... .
Бен Гур и ИГРА.... Ты не одна такова+

Гу
Гульназ

иди в спортзал займись боксом обидчиков щими поодному тогда враз раздуплятся

Е....

кто хочет уйти-уходит по английски, не прощаясь,, а остальное детский треп!!!

Бактыгуль Абдылдаева

а когда то просто в школу на дом брали

Татьяна

ой, не надо. себя надо любить и беречь, запомните: ) как только начнете себя любить - станет гораздо легче и приятнее жить!: ) друзья, скорее всего, еще появятся, а не появятся - поверьте, и без них можно обойтись. читайте книги, смотрите фильмы, тем более, сейчас есть интернет.. . столько возможностей - познакомиться, отвлечься, заняться собой, стать лучше (привлекательнее, интереснее и т. д.) , узнать что-то новое, увлечься чем-то.. . посидите на форумах, пообщайтесь с людьми даже хотя бы тут:)

Александр

Не стоит, там кроме темноты ни чего нет. Проверенно на себе.

Евгений Очагов

А родителя???? Как же они без Вас.... всегда в школе кого-нибудь да гнобят, поменяйте школу.

Римма Ким

Стань хиккой, двачуй на имиджбордах, смотри аниме, унижай быдло в интернетах.

Kamila

Перестань нести чушь!
В жизни твоей столько еще будет хорошего, а школу можно и поменять.

На
Надежда

Вы шо? ! Деточка это всиволишь однокслассники через год ты с ними растанешся! Катя Клэп тоже была без друзей её все обзывали. Но она поверила в себя и стала самой известной блогершой! 1 285 675 подписчиков