Антон

Это обычная практика или нечто из ряда вон? См. пояснения.

Священник в одном региональном приходе принимает по стопочке в алтаре во время литургии. Старушка-просфорщица поведала, прибавив :"Попы сбились с тропы".

Андрей Паршин

Обычное дело.

Анна Дмитриева

нечто из ряда вон.. .
если посути - это не церковь уже...

Сергей Бузин

попы сбились?!!! дурдом какой-то!

Лидия Ежова

Это из ряда вон. В Библии описан случай, когда сыновья Аарона, первосвященника вошли в скинию под градусом и Бог их поразил смертью обоих сразу. Так что попы не только сбились с тропы, но и от Библии ушли да- Ле-ко.

Екатерина Зябкина

Астральные твари мучающие верующих выглядят неаппетитно. А то, что они излучают... Дай Бог тому священнику здоровья!

Эл
Элхан

То есть у вас единственный пока не канонизированный святой - старушка-просфорщица ?
"Не суди, и не судимы будете" - своей святостью старушка-просфорщица (или старушка-процентщица? ) уже этот постулат отменила?

Darina Cocaine

Вот точка зрения Бога на употребления алкоголя во время служения перед Богом: " Позднее сыновья Ааро́на Нада́в и Авиу́д взяли свои сосуды для огня, положили в них огонь и поверх огня фимиам и предстали перед Иеговой Богом с незаконным огнём, чего он им не велел. Тогда от Иеговы вышел огонь и пожрал их, так что они умерли перед Иеговой... Иегова продолжил говорить с Ааро́ном и сказал: "Не пейте вина и крепких напитков ни ты, ни твои сыновья, когда входите в шатёр собрания, чтобы вам не умереть. Это постановление на века для вас и ваших потомков. "-книга Левит 10:1,2,8,9