Ахмед Шахвали

Вовремя брака мною был оформлен и получен потребительский кредит, в разводе не состоим

Могу ли я просить о погашении части кредита от своей супруги? в настоящее время общее хозяйство не ведется, в разводе не состоим.

Роман Платонов

просить можете, а согласится она или нет - это уже ее решение. Она ведь и доказать может, что вместе не живете и хозяйство не ведете? тогда и проблемы с кредитом будут только ваши.

Иринка Музыка

Если в суде докажете, что потратили деньги на общее хозяйство, которое не ведете.

Руслана Лебедева

....по решению суда.... если кредит на собственные нужды--то как то не корректно это....

Елена Дрон

если она отказывается помочь платить добровольно, вы можете подать иск в суд о взыскании с нее части долга.
НО!

В суде вы должны доказать, что данный кредит потрачен на общесемейные нужды.

Например купили машину - машину пополам и остаток долга пополам.

Съездили вместе на юг - кредит пополам.

Отремонтировали квартиру общую - квартира пополам и кредит пополам.

если квартира ваша и она из нее съехала, то вы потратили на вашу личную квартиру и выплачивать вам - в общем принцим понятен