Два По

Помогите с определением причины: Мопед глохнет!

двигатель 139qmb, 4т катец. поршневая 82сс. Снимался купол (ротор) генератора, сам генератор, датчик, если не ошибаюсь он называется датчик Холла. Тип зажигания - электронное, CDI. Так же вытаскивал свечу и чистил контакты ножичком, проверил зазор, и саму искру, искра есть, все верно. (свечка заводская, мопед проехал всего 1500км) . В общем, после снятия и обратной сборки всего в точном таком же порядке, проверки свечи на искру, мопед стал глохнуть. Не просто глохнуть, будто он умирает. Он нормально работает, нормально едет, выжимает все как полагается, но иногда (у меня такое чувство) у него пропадает искра. КОММУТАТОР НЕ ТРОГАЛ ВООБЩЕ. Топливная система 100% в порядке, все прокладки заменены от карбюратора, сам карбюратор перебрал и попродувал спец жидкостью для чистки. Вот завел я его, все работает, поработает, прогреется, обогатитель закрывается, дальше все нормально так же работает. А потом вдруг опа и остановился, БУДТО Я КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ ПОВЕРНУЛ. Хотя питание есть, все в порядке. ТАК ЖЕ ВАЖНО УПОМЯНУТЬ: Если еду на скорости и происходит подобная ерунда, то он на мгновение теряется тяга, через секунду все восстанавливается. (думаю из-за сил инерции, к/вал, шатун, поршень двигаются дальше и в следующий такт искра появляется, а если он на холостых работает, просто сил инерции дотянуть до следующего такта не хватает) . В чем может быть причина?
ВАЖНЫЙ ФАКТ: болтик холостого хода после всего этого почему то приходится закручивать в несколько раз больше, чем было раньше.
Зазоры клапанов настроены, клапана притерты, распред вал стоит правильно, в общем все как полагается. Мопед едет отлично, но иногда происходят вот такие вот "падения". НО ЭТО ТОЧНО НЕ КАРБ. ТАКОЕ ЧУВСТВО БУДТО СВЕЧА ТЕРЯЕТ ИСКРУ НА ТАКТ, ВОЗМОЖНО НА ДВА ТАКТА. Происходит такое, и на холодных оборотах, когда прогреваю движок, и на горячую. СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ: Что поршневую с 50 на 82 я менял ранее, и с новым объемом таких проблем не было. До того как свечу вытаскивал и снимал генератор с датчиком. ПРОШУ ПОМОЩИ, что бы не купить сразу и свечу и коммутатор и катушку свечи)) ) СПАСИБО!! ! :009<

Elzar

Пропуски зажигания.

Александр Сам

у меня на ИЖ-Ю 5 подобное было .после прогрева двигателя и нагрева катушки зажигания отказывал цилиндр. причина в катушке была - попала влага и окислился провод внутри . пока холодный то контакт есть а нагреется то прерывается контакт. проверь катушку или поставь на ее место другую.