Александр Давыдов

Что входит в обязанности поваренка на кухне?

Мр
Мришк

Нет такой должности на кухне. В современной поварской бригаде - "большом бушЕ" есть только шефы, су-шефы, соусье, гриллардин, фритюрьер и тому подобные "спесьяль" (специалисты) , и несколько ассистент-спесьяль.

Ко
Костя

Раньше на кухню принимали учеников повара. Это своего рода было обучение профессии на рабочем месте. Ученик должен был заниматься подготовкой продуктов (помыть, очистить) , нарезку сразу ему не поручали- не было навыков. В процессе оьбучения мастер, к которому прикрепляли такого поваренка, должен был обучить его основным приемам и навыкам. Обучение шло около 6 месяцев, потом был квалификационый экзамен и присваивался проф. разряд.
Сегодня поваренок на кухне- это практикант кулинарного училища или техникума. Но практикант приходит с программой производственной практики, которую должен выполнить и обычно у него все расписано по времени- сколько часов должен отработать на каждом участке. Руководитель практики от учебного заведения должен контролирловать процесс передвижения стажера по участкам. Приказом по предприятию назначается руководитель практики от предприятия.

Денис Милютин

Принеси, подай, иди куда-нибудь, не мешай.

Юлия Дроздова

Агузок сука! Где мои яйца?!

Леонид Николаев

Если ты имеешь ввиду практику, то первое время на загатовки поставят, а дальше видно будет.

Любовь Красавцева

Если имеешь в виду практику. То это как"Девочка на побегушках","Туда сходи. Это принеси. Это помой. Это унеси. Волосы убери! Ногти состричь! Лака не должно быть! Помой машину. Это порежь. Почисти вот это. Разложи салат. Иди, постой на раздаче" загоняют короче по полной.