Ai
Aid

можно-ли смешать авокадо и манго и получить салат?

Елена Виснер

Как называть будете? "Фрукты-Овощи"? ))) Ну тогда ещё майонез нужен.

Ольга Чиняева

Смешать можно всё что угодно, но манго с авокадо это не по классике

Тигран Пртавян

согласен, якубович секси

Алёна Кузнецова

Вряд ли это будет вкусняшка!: (

Екатерина Скачкова

ну только из этих двух ингредиентов очень странный салат получится. Не уверена, что будет вкусно.

Варвара Саляхова

Салат из авокадо и манго№1
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать.

Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком. 3. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку. Вместо манго в этом салате можно использовать 150 г свежего или консервированного ананаса. В заправку хорошо добавить 2–3 листика свежей мяты.

Салат из авокадо и манго №2.

Очистить плоды авокадо и манго, мякоть плодов, отделив предварительно от косточки, порезать продолговатыми ломтиками. Нарезанные ломтики разложить на 4 тарелки.

Кусочки авокадо немедленно полить небольшим количеством цитрусового сока, ибо если этого не сделать, то они очень быстро приобретут коричневый цвет.

Приготовление гранатового соуса: гранат разделить пополам, достать зернышки и при этом убедиться, что на них не осталось кожуры граната, имеющей горький вкус. Гранатовый сироп с цитрусовым соком и зернышками граната довести до кипения. Пищевой крахмал размешать в воде и добавить в смесь гранатового сиропа с цитрусовым соком, а потом в течение 1 минуты варить образовавшийся соус. Затем добавить в соус сахар и фруктовую воду (коньяк или ром) .

Соус охладить и залить им фрукты. Рецепт приготовления гранатового соуса рассчитан на 8 порций. Гранатовый соус можно хранить в холодильнике в хорошо закрытой посуде в течение 8— 10 дней.

Салат из авокадо и манго №3

2 спелых авокадо среднего размера (около 600 г) , 1 спелое большое манго (около 600г) .

Для соуса сок 2 лимонов, 2 ложки мелко нарезанной кинзы, 1 ложка мелко нарезанной мяты 1/4, стакана оливкового масла соль, перец.

Авокадо и манго почистить и нарезать кубиками (1 см) . Перемешать все ингредиенты для соуса и полить им манго и авокадо.