Катерина

Как избавить лисички от горечи?

Обещала мужу праздничный ужин... пожарила лисички, а они горькие. Можно как-то избавиться от горечи или только в ведро?!

Ну не то чтобы в морозилке... куплены замороженными в магазине... там же были куплены замороженные белые, которые еще до готовки были отправлены в ведро, так как из одного кусочка только 5 червей выпало.. . Одни расстройства с этими грибами

Латиф Муродов

горечь могла появиться по многим причинам: плохо отварили, неправильно заморозили и т. д. Чтобы убрать горечь, попробуйте их отварить, добавив в воду немного уксуса, соли, черного душистого перца

Юля Матесова

сколько раз готовила горечи не было что то не так с ними не рескуйте

Кр
Кристина

В ведро. Лисички наверно в морозилке лежали?

Маргарита Молотковец

не очень поняла, как связана горечь и морозилка.. . у меня лисички иногда полгода там лежат и никогда не горчили. выбросьте и не жалейте. грибы-это такой продукт, что если есть хоть капля сомнения-в помойку.

Ба
Баркова

в воде горячий

Vahe Xaratyan

горечь - странная штука... в лисичках не присутствует... сметана с луком, конечно поможет, НО