Мария Юрьевна

почему мясо сазана отдает горечью? и как перебить эту горечь?

купила свежего сазана, выпотрошила, попробовала кусочек мяса (очень люблю сырую рыбку пробовать, такой бзик), а оно горькое на вкус! может рыба испортилась? или что это может быть? и как перебить горечь?

с этим уже ничего не поделать? (((( тока выкинуть?

Максим Суворов

раздавили желчный пузырь.

Юлия Фалеева

это испорченное мясо

Ксения Прокофьева

Если нарушили желчный, то уже ничего не сделаете. Только выбросить

Анна Давыдова

либо вы раздавили желчный пузырь либо сазан из искуственного водоема возможно перед продажей корм был испорчен

Эдуард Хуснутдинов

ни страшно желчный иногда полезно горечь лишний сахар в крови сьедает. просто брюшко или срежте или хорошо промойте

ОК
Ольга Крюкова

желчный пузырь повредили

Богдан

Отрежь переднюю часть брюха, которая лиже к голове. Остальное мясо не должно горчить. Вообще не вижу причин для горечи у сазана, кроме желчи. А она не разольется дальше брюшной полости)