Роман Строгонов

Ребята у кого такое было? Баклажаны тушёные получились горькие чем можно теперь перебить эту горечь?

Добавила кабачки и пережаренные лук и морковь так же специи и укроп, чеснок, а горечь не убралась. ПОМОГИТЕ!!!

Владимир Сабуняк

Ничем не перебьется, только немножко уменьшиться благодаря соусам...

Vitaliy Захаров

До готовки - нарезать как нужно, посолить, дать постоять минут 20, промыть, отжать - это всегда! И горечь уйдет и масла меньше при жарке. А теперь - только шкурки чистить. Ничем не уберете.

Антон

Сметанка, или какой нибудь соус. Определенно поможет.

Азамат Аликулов

надо было вымачивать до готовки.. . теперь и впрямь только соусами и чесноками...

Оксана Фоминова

вымачивать в холодной соленой воде надо. теперь уже все...

Сеймур Мисирханов

вообще надо было баклажаны предварительно посолить и оставить на 20-30 мин.. Потом выжать руками сок из них-так уйдет горечь.
После приготовления уже ничем не перебить.

Горечь придает содержащийся в них йод, а он он очень полезен для щитовидной железы. Поэтому стоит потерпеть такую полезную горечь

Надежда Помелова

Попробуйте ( в отдельной мисочке) добавить чуточку уксуса. Так убирается горечь из икры. Но она кислая и уксус практически не чувствуется.

Lydmila Timashkova

Водкой не пробовали?

Даша Хандурина

я наоборот люблю эту горечь, и не вымачиваю и в соли не держу. но раз баклажан старый попался- я шкуру оставила. и получилось, как у вас, ещё и шкура жёсткая.

Светлана Дамиан

ничем не уберёте -- вы изначально купили недозрелые осенние баклажаны
вспомните - они были зелёные когда вы их резали - можно было подольше в рассоле подержать и отварить

Алексей Зайцев

Сколько ни покупали баклажаны - все время с горечью и невкусные. Просто отказались от них - невелика потеря.