если баклажаны пожарить до готовности, то они совсем не горчат, да и тушеные тоже не горчат, не сырыми же их есть.
ну а если замачивать то все замачивают в холодной воде
Вторые блюда
о баклажанах. В какой воде (холодной или горячей) надо замачивать баклажаны, чтоб горечь прошла?
единственный раз кушала горькие баклажаны - в столовой. когда сами покупаем и готовим, ни разу горькие не попадались. ни в чем не вымачиваю, шкурку не чищу
баклажаны не надо замачивать . их надо только посолить и положить в сетку, чтоб сок стекал . через пол часа промыть холдной водой из крана и обсушить. все!
Господь с вами, давно выращивают современные сорта, не содержащие горечь. а совет с замачиванием перетаскивают из очень старых книг.
В холодной, подсоленой. Полчаса, воду сменить и еще полчаса. Вполне хватает.
Не парьтесь с замачиванием. Присолите, через несколько минут проступит сок. этот соок промокните салфеткой.. . вот и все...
просто посолите и подержите мин. 30.
можно не замачивать, а просто посолить нарезанные баклажаны, а минут через 15-20 промыть холодной водой
а еще лучше - негорькие сорта баклажан
никогда не замачиваю баклажаны!
Это наши родители вынуждены были замачивать. Сейчас все выращивают новые не болеющие, не горчащие сорта. Ничего не нужно предварительно замачивать. Сразу готовьте.
Они не горчат!!! !
Это очень живучий сатанинский миф!) )
Яйца, поди, тоже солишь при варке?)))
Это очень живучий сатанинский миф!) )
Яйца, поди, тоже солишь при варке?)))
Конечно в холодной!!!
чтобы избавиться от горечи нарезанные баклажаны солю, даю постоять минут 5-10, потом промываю холодной водой
в холод. подсоленой воде
В холодной, причём ещё и подсоленной
Только в холодной
Не Надо Их Замачивать. Порежьте, Посолите И Через Час Отожмите. Очень Вкусно Получается Если Смешать Поджаренные Баклажаны с Майонезом, Грецкими Орехами и Зеленью.