Вторые блюда
Я очень люблю жареные баклажаны. Но не могу их есть, так как они всё время горькие...
Есть ли эффективные способы как надёжно удалять из них эту горечь?
Подержать в подсоленной воде мин 30, а потом отжать.
Конечно. Порежьте и положите в холодную воду на 10 минут. Не солю, обычная холодная вода. Потом дайте воде стечь и жарьте...
какие-то баклажаны у вас странные, мне не попадаются горькие
Alisa Musluhova
Я живу на родине баклажан... может родину поменять?...)))
Janara Baijanova
Зависит от сорта.
Почисти от кожуры, нарежь, как нравится-посоли, перемешай, через 10-15 мин. сполосни от соли, подсуши и жарь.
Замачивать значит нужно мин на30
странно, ни разу не встречала горькие баклажаны. Никогда не замачиваю их - всегда использую очищенные и порезаные.
Alisa Musluhova
Где же мне искать такие, в каком царстве-государстве?
Janara Baijanova
30 ошибка
Обожаю баклажаны, мой любимый овощ. Никогда не вымачиваю, чищу только в некоторых рецептах. Замачивают баклажаны обычно для того, чтобы они масла меньше впитывали при жарке, с этим согласна. Варю, жарю, запекаю, квашу. Баклажаны везде - аджапсандал, рулетики с чесноком и сыром или с орехами, имам баялды ( фаршированные баклажаны), чанахи, икра, салаты, жаренные под грибы, соте, баклажаны в аджике, хоровац - это просто нечто, сочный рататуй и так далее))) Попробуйте что-нибудь приготовить, вдруг вам понравится)))

да вымачивать в солёной воде а шкурку сразу отрезать и выкинуть
всего-навсего очистить от кожуры.
Всё время горькие не могут попадаться, это баян какой то. Подсолите побольше
Воду с солью, на 03мин горечь уйдет, только отжать чучуть.
Alisa Musluhova
Ух ты, оказывается 20 секунд достаточно...
Просто режу и готовлю. Не чищу, не вымачиваю. И горьких нет. Иногда чищу из-за кожуры твердой
Подержать в подсоленной воде мин 30
Где люди до сих пор находят горькие баклажаны? Уже давно выведены десятки сортов без горечи. Может где то очень севернее? В Крыму таких не встречал лет двадцать как...
Елена Гумен
Это дачники наверное.