Вторые блюда

Есть ли польза в жареных баклажанах?

Лучше запечь их в духовке.
Марина Чередниченко
Лучший ответ
Обжаривание да, жарка нет (
Надежда Санду
Холестерин выводят
Лидия Паршева
Жарка сама по себе уже вредна, любое кипящее масло - это уже канцерогены. Так что, если даже в баклажанах что-то остаётся полезного после жарки, оно убивается жареным маслом, а, точнее, образующимися канцерогенами.
Альбина Гордон
Как и прочие овощи с грядки, баклажаны не обделены витаминами. В них содержатся витамины группы В, благотворно влияющие на нервную систему и избавляющие от бессонницы. Количества витамина С в одном баклажане достаточно для профилактики гриппа и простуды. Кроме того, в «синеньких» присутствует витамин РР, который облегчает курильщикам отвыкание от сигарет, а также многочисленные микро- и макроэлементы: калий, фосфор, железо, кальций, магний, медь, марганец.

Благодаря фолиевой кислоте баклажаны рекомендуют включать в рацион беременным женщинам. Вдобавок, в этих не слишком популярных овощах содержится немало железа, необходимого во время беременности и при малокровии. А за счет марганца и цинка добавление баклажанов в пищу позволяет улучшит состояние после перенесенного инсульта.

Подробнее: http://orchardo.ru/283-polezny-li-baklazhany.html
А.
Аля .
В жареном пользы нет, один вред только
Dinara Toktakun Kuzu
Да.
Наталья Заяц
Само по себе жареное любое блюдо полезными свойствами не обладает
Arina Simanovskaya
Конечно есть. Вкусно - польза. Можно наесться - польза. Витамины тоже есть, как без них в овощах, даже жареных.
...кроме вреда... никакой... масла поменьше...
Зато вкусно! Если не пережаривать, потом положить на салфетку, чтобы стекло масло, а внутрь сыр+чеснок+грецкие орехи+майонез.. Боже Боже, держите меня семеро!))