Дима

Здравствуйте, помогите определить породу собаки

Добрый вечер. Я прошу у вас помощи в определении породы нашей любимицы, которой сегодня не стало. Кличка Фиса, добрая, ласковая, очень любила играть с детьми, купаться и приносить палочки. Извините, пишу со слезами на глазах. Все её очень любили. В нашей семье сегодня горе так, как она прожила с нами 8 лет и, после неудачно сделанной операции (два дня спустя) у неё не выдержало сердце и нашей любимицы не стало. Я прошу вас подсказать видел ли кто-нибудь примерно такую же собаку может быть где-нибудь. Я всё понимаю, что двух одинаковых собак по внешности и характеру не найдёшь. Раньше, когда водили ёё в лечебницу, ветеринары говорили, что это помесь спаниеля с дворняжкой. Спасибо вам заранее за помощь.

Ан
Анна

ЭТО НЕ СПАНИЕЛЬ. Если она почти не линяла, мало лаяла и скулила, то это точно китайская хохлатая пуховая. Судя по фотографиям в интернете вы мне вряд ли поверите, но у меня такая собака, тоже черная и если ее не брить (морду) , то будет точно такая же. Я однажды видела такую не бритую, копия как моя, женщина сказала что породу не знает, но похож на спаниеля. По описанию, и что она не линяет, шерсть - пух мы поняли, что порода одна. Вообщем эта порода имеет много стандартов. Допускаются как висячие так и лежачие ушки, лохматые и голые, разные расцветки, вес от 3 до 5 кг и от 5 до 10. Я своему брею морду и стригу (для удобства, а так вырастает длинная)

Ма
Маша

Однозначно собачка "многопородная".Соглашусь с первым ответом. Судя по шерсти, скорее отдаленная помесь с пуделем. Хотите-можете взять пуделька чистопородного. Но ему будут необходимы груминг и стрижки. Очень Вам сочувствую. . Мягкой травки и яркой Радуги вашей любимице. . -----------------------

Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой.. .
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят.. . Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу.. .
Туда, куда людям нельзя...

Ек
Екатерина

Я думаю, здесь присутствовал пудель. И, наверное, спаниель. Сочувствую. Извините.

Ев
Евгения

ты знаешь, она похожа на крупную петербургскую орхидею) нечесаную)

Юляшка

Спаниэль-спаниэль, а может это помесь дворняги с водолазом (ну может ещё в кровях и спаниэль) ? Водолазы очень детей любят и плавание. Шерсть, нос явно не спаниэльи.

Кристина

Сочувствую, очень тяжело их терять.. . Мой вам совет - не ищите похожую собаку, не надо. Вашей любимицы уже нет, ее не вернуть. Другая собака будет по-своему уникальной, непохожей на нее. Поэтому возьмите просто ту, которая придется вам по душе, но совсем не похожую, и назовите по-другому. А ушедшая от вас на Радугу собака пусть останется у вас в памяти. Мягкой травки Фисочке.