Алексей Иванов

Это противо законно??

У моей подруги есть 2 собаки, дворняжки, одна маленькая другая метис лабродора. Сосед бывший военный, угрожает, говорит застрелит их. Они с ним и разговаривали, и просили, и уговаривали, но толку ноль. (С головой у него не все в идеальном порядке... )
Тот говорит: Мешают они мне!
Но чем мешают, не понятно, и он молчит, не объясняет.. . Летом собачки на цепи, весной тоже стараются на цепи держать, в будке. А в холода живут в доме, так как он у них большой. .
Никогда собаки никого не кусали, не накидывались, не лазили в чужие дома, гуляют, только на поводке!
Скажите пожалуйста куда можно обратится . Общество защиты животных у нас нету.
То что он хочет их убить противозаконно? Можно обратиться в милицию?
Собак очень жалко, они не чего плохого не делали...

Полиция, милиция, не знаю кто они сейчас.

Марина Левина

В полицию по факту угрозы уничтожения собственности. Собака - это собственность. Лучше писать 3 заявления - местному участковому, в районное отделение и в прокуратуру (это контрольные органы) . Все-равно все спусят на участкового, но тогда он баклуши бить не будет, а будет обязан проверить факты (готовьтесь, что придет к вам в неподобающее время) . Если ваши факты подтвердяться - будет проведена беседа с соседом, проверка его на законность владения оружием.. . Если собак сосед застрелит - будет суд, все доказательства против него (вы обращались в полицию) , моральный и материальный ущерб с соседа. . Бывшие военные обычно на такие скандалы не идут, они мундиры уважают, как бы с головой плохо у него не было, мундир для них -святое.

Кирилл

обратитесь в полицию с заявлением об угрозе, пусть они его зарегистрируют, скажите соседу об этом, если что, то потом можно подать в суд, с фото и с экспертизой ветеринара, от чего погибли собаки, желаю удачи !!!

Ал
Александра

У нас в России так, пока не убьют полиция мер не примет.

Андрей Кузнецов

Вас там пошлю куда подальше, поговорите с ним, пускай обозначит причины, найдите компромисс. Прям дети малые.

Аскольд Смачный

это ПРОТИВОПОКАЗАННО а вот обратить если нет Общество защиты животных незнаю куда попробуйте в милицию не примут спрасите куда можно обратиться

Ольга Андрианова

Я думаю, что он только угрожает. Если он это сделает, ему то хуже будет, так что не обращайте внимания на больных людей! Все будет ок

Слава

на ровном месте ничего не бывает. значит была причина и ваша подруга вам недоговаривает. может лают как сумасшешие без всякой причины

Татьяна Записочная

В принципе да поговорите с ним если нет толка идите в полицию если и там не помогут идите в общество охраны животных я понимаю что рядом нет но в городе точно есть если вам жалко денег и не жалко собак сидите дома и бойтесь дальше а если нет то кто вам мешает ехать!?!?

Оксана Иванова

да в самом деле, надо написать заявление в полицию, чтоб обязательно приняли, зарегистрировали, и вам копию. в заявлении напишите, что сосед неадекватный, угрожает убить собак и вас лично, и что вы боитесь за свою жизнь, живя рядом с ним. сообщите об этом соседу

Татьяна Переверзева

На всех собак должны быть заведены ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПАСПОРТА и сделаны отметки о прививках минимум против БЕШЕНСТВА не просроченные. Вет. паспорт доказывает, что это ваше ИМУЩЕСТВО. См. ГРАЖДАНСКИЙ кодекс РФ. А уничтожение вашего имущества, и даже повреждение, преследуется в УГОЛОВНОМ порядке

Лизачка Колесникова

Поговорите с ним, покажите ветеринарный паспорт, что нет бешенства и т. д. .
Пусть он объяснит, что не так. В случае чего, можете обратиться в полицию.