Дмитрий Сорокин

Правильно ли называть животных человеческими именами.?

Лично я считаю, что животных называть человеческими именами некорректно и невежливо. ( с человеческой стороны). Ведь некоторые называют собак: Вита, Злата, Лада, Лиза, Тимоша, Катя, Тимофей, Филя, И когда я встречаю собаку, названную как я, мне не очень приятно.
P.S.В реальности меня зовут не Шарпей.

А как считаете Вы?

Катюня Андержанова

Да нормально. Кот Василий, пёс Тихон, что тут криминального?

Ел
Елена

Мне давно уже наплевать на чье-то мнение. Животное называю так, как мне удобно, без вариантов.

Галина Жабина

Я считаю что называть животных имена людей не очень так сказать правильно. Мне рассказывали что если назвать кошку или собаку человеческим именем то это к несчастью ( например кошка Катя попала под машину) . Наверное выдумки

Эльмира Никулина

да и что такого? они тоже живые существа

Илья Горинов

Вася... это классика.. .
Не вижу здесь криминала...

Анна Зверева

не вижу ничего плохого .те имена что вы перечислили укороченные. их не называют полными именами. обратите внимание=филя-филип. васька-василий. лиза-елизавета

Екатерина Шалашова

Врятли у собак и кошек клички а у людей имена

Нурали Садуллаев

Нормальнооо...