Юл
Юлия

Правда ли, что собак нельзя называть человеческими именами?? Почему?

Евгений

Можно.
Почему-то у нас многие думают, что имена - это исключительно те имена, которые у нас приняты: Петя, Саша, Вика, Ксюша и т. д.
Вот только имена есть ещё и зарубежные. И у нас их часто используют в качестве кличек для животных: Джулия, Габби, Моника, Трикси, Тедди и т. д.
Мне вот не нравится, когда животных называют какими-то вещественными кличками: Шарик, Пчёлка, Кекс, Маффин и т. д.
А варианта фактически только два: либо назвать собаку именем человеческим, либо назвать собаку чем-то вещным.

Лиля Абдулина

Я назвал своего дога фамилией нашего мэра - "Колиух", за что и получил 15 суток.

Ольга Миршельд

а у меня все собаки с человеческими именами

Оксана Бажанова

Это как-то само собой получается. Например, у моего черного терьера в родословной была кличка Аякс, но дома мы звали его Яшкой. Сейчас старшая собака в документах Орнелия, но сама собой возникла домашняя кличка Неля, так и зовем. Кот по документам Кванго, трансформировалась эта кличка в Ванечку.

Станислав Соколов

Можно. Но это както нелепо! Идешь ты по улице, а сзади кричат "Маша иди сюда, фу нельзя! " и ты думаешь что это? А это собаку зовут!

Ол
Ольга

Я так не считаю.. . я думаю что собаку ( а собака друг человека) можно называть человеческим именем.

Denis Rus

Можно. Моего пса зовут Александр ( Саша) . И мне плевать на мнение окружающих.

Ирина Майорова

Можно, просто не очень хорошо по отношению к людям с этими именами...

Станислав Батвиловский

полная чушь. главное чтоб вам нравилось и животному подходило по внешности, характеру и т. д. мы например кошку взрослую взяли с тупейшим именем "Цыганка". три дня она без имени ходила. а потом я на нее смотрю и говорю: да это же Тома!! ! идеально ей подошло и всем понравилось. вот так

Baxtiyor Maxmatkulov

Называть, конечно, можно. Я знаю собак с именами: Шурик, Гриша, Миша и т. д. Просто иногда, назвав собаку человеческим именем, можно попасть в неловкую ситуацию.

Ни
Николай

Людям же не дают собачьи клички.)

Axinya Igorevna

У меня и козы и кролики и собаки и кот с человеческими именами. Почему нельзя то) ) А по логике "кому то неприятно" и "кто то среагирует" так тогда и имена должны быть все уникальные. А не по тысячам Наташ, Маш, и т. д.

Виктория

Можно но не приятно слушать как кто то завет собаку твоим именем.

Jo
Jonni

Чушь полнейшая! А как-же-Маня Кеша Васька Дунька Фроська, к примеру еще Герда и многое прочие человеческих имен, от этого животным не хуже. Люди близкие к суеверию, могут только утверждать обратное.

Tatyana Yugay

Ой, да не правда это. Называйте своего питомца, как вы хотите))

Антон Савоськин

Никто не запрещал. Но мне не нравится. Считается, что именами святых называть животных - грех

Зв
Звездa

Клички животным фактически нет за исключением тузик и шарик и, т, д а зарубежные клички так это всё имена людей так как же дать кличку питомцу если церковь запрещяет человеческие имена применять к кличкам животных