Та
Татьяна

Почему животных нельзя называть человеческими именами?

Эн
Эндже

Да можно сколько угодно. Это с православной точки зрения нельзя называть животное христианским человеческим именем. То же относится к другим религиям.

Иванова Мария

Мойша принес домой щенка. Мама спрашивает:
— И как ты его назовешь?
— Изя.
— Ты что! Изя — это человеческое имя! Назови его лучше Вася.

Марина Неткачева

Потому что некоторым людям это не нравится. Но испокон веков коты Васьки, козы Машки, поросята Борьки.. . да и Полкан - изначально славянское имя))

Ел
Елена

У Горького есть на этот счет хороший отрывок из "Отрочество" Там спрашивают извозчика почему он лошадь назвал человеческим именем Танька, на что он отвечает: нет такого имени- Танька, есть Татьяна.

Анатолий Колчин

Кто сказал что нельзя? Например у нас Джеков было просто море среди собак. А ведь это человеческое имя, правда не из нашей страны. Кошки Аси и коты Васи тоже оптовыми партиями живут.

Lika Len

и почему? сколько знаю, у большинства именно человеческие имена

Шоxруx Шох

Почему нельзя, можно

Таня Кремнева

А как их называть? Стол, стена, комод? Мы же их не в церкви крестим.

Дмитрий Кондраков

Можно конечно вот у моей сестры собаки Боня и Джек

Кирилл

а как по вашему, только тузиком и мусей

Анастасия

Потому что тогда они могут стать людьми и завоевать наш мир.

Wolf Wolf

можно, но не нужно... вот например назовёшь ты свою собаку машей. на улице будешь кричать: маша ко мне или маша лежать или маша, фас), а ещё лучше-маша, фу! прохожие будут оборачиваться и ничего не понимать, что такое случилось! можно я думаю называть животных очень редкими человеческими именами. людям не особо нравится, когда их именами называют своих питомцев

Кирилл Крылов

как хотите так и называйте, закон пока не запрещает

Ксения

Почему нельзя? А людей вон как только не называют! Если человека, например, называют Памир (или Алтай :))), так что ж теперь собаку так не назови (а вроде как географическое название) . Или вот Гамлет - у армян такое имя есть.

Оксана Павлова

Можно. Хотя у меня был только один кот с человеческим именем Руди. Впрочем, мой муж с упорством маньяка мою собаку Дару называет Дарьей :))

Евгения Батвинкина

Можно. а тот кто придумал это он просто не уважает животных!