Михаил Швецов

Как снизить нагрузку

Когда врубаю ноут 1 ГБ оперативы занят у моих друзей когда он включают комп занято 800 мб оперативы и компы с одинаковыми характеристиками. Скажите пожалуйста как снизить нагрузку на оперативу при включении.
WIN 7 x64

4 ГБ оперативы

Принцеса

Удалить всякую хрень, отжирающую оперативу, и оптимизировать автозагрузку через оснастку msconfig.

Данила Джабаров

Видимо, в автозагрузке стоят какие-то программы, которые автоматически запускаются вместе с системой. Можно проверить следующим образом: нажимаем "Выполнить" (в Пуске) и вводим "msconfig". Во вкладке "автозагрузка" будут отмечены все программы, которые запускаются во время включения компа. Что-то не системное можно и отменить. А вообще, если у друзей стоит win 32, а у Вас 64, то это не удивительно, ведь 64бит более ресурсозатратная ОС, нежели 32бит. Отсюда и разница в количестве занятой оперативки.

Лично я не рекомендую ставить 64бита при 4 гб оперативы. Ну ни к чему это.