Morven T

Подключаюсь к server 2003 через vpn. Через 7 проходит все хорошо. А через XP не хочет пинговаться.

Пинг проходит только выделеный сервером, пул адреса (например: 192.168.5.1). ip ардеса сервера пинг уже не идет 192.168.1.49

гшщнгшщ

Тип : ППТП. Сервер отвечает только на РАС адреса (Сори что не могу написать на англ. маил фигню парит)

Шлюз обычный модем 192.168.1.1

Георгий Григорьев

Какой VPN используете? Кто назначен шлюзом в сети?