Кирилл Красноруженко

какая значимость времени отклика при выборе жк-монитора для пк? и что это вообще такое?

Александр C

Не парься сильно, 5-ти хватит. Это милисекунды, от времени команды процессора, к реакции монитора, на открытие/закрытие пиксела.

Валя Васильева

Ответ, как всегда, знает Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Время_отклика
Чем меньше это время, тем лучше ( и дороже монитор !!!)

Александр Стадников

Время отклика - это время за которое меняется цвет одного пикселя.

Только если у одного написано 2 мс, а у другого 20 мс, это совсем не значит, что тот, у которого двадцать - медленней.

Дело в том, что производители идут на хитрость и указывают время не от начала до конца действия, а к примеру, от реакции и до потухания пикселя (с 90 % до 10 % яркости) . Так что, у первого монитора при рекламных 2 мс, полная смена пикселя может составлять более 20 мс, а у второго может быть указан целый цикл.

Короче, не замарачивайся этой херней. На что следует обратить внимание, так это на вид матрицы. Я советую взять IPS матрицу.

Лена Дмитренко

сейчас ты уже не купишь хуже чем 5 милисекунд. .
не вникай..