Евгений

Прочитайте, объясните ошибку в построении предложений. Исправьте. Исправленный вариант запишите. Помогите.

Водитель, не перевози людей, стоя в кузове;

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа;

Подъезжая к станции, у меня ветром сдуло шляпу;

Списывая у соседа диктант, учитель вряд ли поставит хорошую отметку;

Похолодало, нагоняя ветром тучи;

Ольга Филиппова

Капец, а самому подумать - нет? Это же элементарные вещи! Пишу первое предложение в качестве примера. Остальные постарайся сам)

Водитель, не перевози людей, находящихся в кузове в положении стоя.

В изначальном варианте стилистическая ошибка - предложение построено так, что не понятно, кому нельзя стоять в кузове.

Mariya Petrova

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа. Шляпа (что сделала) слетела. Слетела как? Подъезжая к городу. Т. е. ехала, ехала шляпа, а когда подъезжала к городу -- слетела. Правильно:
Когда я подъезжал к городу, у меня слетела шляпа.

Ветром сдуло шляпу (как? ) , подъезжая к городу. Т. е. ветер не просто сдул шляпу, но еще и к городу подъезжал.

Списывая у соседа диктант, учитель вряд ли поставит хорошую отметку -- Абсолютно правильное предложение, Если учитель списывает диктант у соседа, то оценку он ставить не будет. Не до выставления оценок ему. Он списыванием занят

Правильные варанты

1) Списывая диктант, я вряд ли получу от учителя хорошую отметку.

2) Учитель вряд ли поставит хорошую отметку, если я буду списывать у соседа.