Игорь Окулов

очень много народу на работе с кашлем и насморком. неохота заразиться. что посоветуете делать, чтобы этого не произошло?

Жанна Крылова

кагоцел пить, вечером тщательно промывать нос с мылом!

Vladimir Kir'yazev

Носи маску.

Наталия Мартынова

я в таких ситуациях сразу бегу в аптеку за оциллококцинум. лично для меня лучшего средства для профилактики нет. уже не первый год выручает

Виталий Красилов

Таблетки не помогают. Чаще проветривать помещение! )). Самой стараться отлучаться подальше от них. Больше спать ночью, чтобы у организма было больше сил. По утрам делать зарядку.

Egen Vorobev

У меня разговор короткий - если на работе кто-то начал сопли раскидывать, я тут же беру капсулку от яйца Киндер, проколотую шилом во многих местах, кладу туда несколько нарезанных зубков чеснока и вешаю себе на шею. За прошлый год не заболела ни разу. Так коллеги некоторые с меня пример взяли))) ) Возможен еще вариант - аромалампа с маслом натуральной ели (не пихты, не сосны, а именно ели) , но тут сложнее. Во-первых, должны быть на это согласны все до единого, кто находится в помещении, а во-вторых, если есть противопожарная защита, она может сработать. А вообще в природе воздух в ельниках целебен и практически стерилен. Даже туберкулезникам рекомендуют как можно больше дышать в еловых лесах.

Юлия Максимова

Все гораздо проще - у нас работник с признаками нездоровья просто отстраняется от работы, и все.. . И дело тут даже не в заботе об окружающих, а в том, что он в лихорадочном состоянии может голову или руку сунуть под какой-либо механизм, а нам потом акты пиши, расследования несчастного случая проводи.. . Себе дороже...

Дмитрий Сиротин

Оксолиновая мазь в нос с утра, противо -вирусные профилактические средства вечером

Светлана

Ешь два раза в день лук, три раза чеснок. Будешь здоров как бык.