Дмитрий Харитонов

ПОДУШКИ И одеяла с наполнителем из крапивы кто пользовался, оставьте отзывы пжл.)

На базах в Иваново продавцы их очень хвалят и рекламируют, в красках описывают их лечебные свойства. Кто пользовался или пользуется, хочется знать Ваше мнение )

Василий Матуль

Ну стоит тратить деньги на ерунду? Если вам нужны лечебные свойства трав - купите на рынке сухую крапиву, набейте в маленький мешочек (двойной) и положите под наволочку или под подушку - так наши бабки делали и с крапивой и лавандой.

Много лет назад у меня был матрас из рисовой шелухи - она быстро превратилась в пыль и пачкала белье и распространялась по всему помещению. К тому же вы разве никогда не читали, что травами для сна нельзя пользоваться постоянно? - одну две недели, потом их надо как минимум менять на свежие, или давать организму отдых (постоянное вдыхание аромата может и мигрень вызвать) .
Перебор вреден для всего.

Сергей Папуша

Похоже лучше всего об одеяле с крапивным волокном знают те, кто его никогда даже не видел. О своем могу сказать, что для меня оно практически ничем не отличается от обычного одеяла. Или это и есть мое обычное одеяло. Зимой под ним не холодно, летом не жарко. Самая оптимальная мужская фактура и консистенция - и не жесткое и не приторно мягкое. И это главное. На счет каких-то защитных свойств в плане тонких полей и прочего - не измерял. Но в силу характера занятий, к интуиции приходится прислушиваться постоянно. Руки сами к нему потянулись и даже не смотрел на цену.
В плане эксплуатации, наверное, многое зависит от производителя, но я свое стирал уже несколько раз. Такое ощущение, что оно ни в чём не поменяло своих свойств - не сбивается, не слеживается, не грубеет. Из сомнительных "минусов" - очень понравилось одеяло кошке. Но и на их инстинкты тоже стоит обратить внимание.

Малика Тициан

Продавцы все расхваливают... одежда тоже есть из крапивы... думаю, что не колется. Ну а если задуматься, то это трава, пыль... будет все время высыпаться.. . стоит ли так рисковать.

Дмитрий Монастырев

Запах растения может нравиться, а может нет, если это настоящая крапива.

Валерия Оганесян

Что то первый раз слышу про такое.

Алёна Курбатова

Иии-у! ! И сколько стоит эта прелесть? ? )))

Мдааа.... реклама - двигатель торговли. Молодцы продавцы !!!Всегда поражалась, как это людям удается воздух продавать )))