Мирзаджанова Джамиля

Девушка хочет свадьбы

Мне 22, девушке 20. Встречаемся пол года, знаем друг друга год. Девушка говорит о свадьбе. Я на 5 курсе, на физ. факультете. Только сейчас проклюнулась возможность начать работать, так как постоянно не хватало времени из-за учебы. Объясняю девушке, что нужно подождать один годик и всё будет, я как раз начну работать, будет хоть какое-то финансовое обеспечение нашего будущего союза. Она мне говорит: "Боюсь, что я могу не согласиться через год. . Переболею". Вопрос, как по другому объяснить девушке мою идею?
p.s. Я не паникую и совершенно пассивно реагирую на данный каприз, так как считаю свою идею более правильной и рациональной. Быть может, вы меня рассудите? Может я чего-то не понимаю) ) Любовь любовью, но семью же нужно как-то держать. Я считаю, что будучи студентом и не закончив университет не так просто обеспечивать пару, а вдруг ребёнок. .

Ленка

Свадьба? А зачем тебе геморрой? Через год развод. Спроси её планы на жизнь. Совпадают ли они с твоими. Устраивает она тебя сейчас на все 100 % ? Вносит ли она финансы в совместную жизнь? А вдруг ребёнок - это не оригинально. Есть разная защита.

Ирина

ну если не закатывать прям шикарную свадьбу, а просто расписаться и отметить потом скромно в семейном кругу - то какая разница, сейчас или через год)

Александра

Прав абсолютно. А девушка пытается манипулировать..)

Татьяна

Переболеет ...) найди лучше другую

Аня

бред. а если она через год, будучи замужем, переболеет, тогда развод? если вы не уверены - не женитесь пока. я бы на вашем месте для начала пожила вместе, а там уже понятно будет. . .мало времени вы вместе.. . и о свадьбе должен мужчина первый говорить - девушке навязываться не "комильфо"...

Наталья

Девушке захотелось белого платья, фаты и криков "горько". Но своим скудным умишком она не понимает, что вы - абсолютно правы. Она же первая начнет скандалить, закатывать истерики и упрекать "а зачем тогда женилсмя? ", когда у вас не будет денег. А она ведь наверняка сразу и забеременеет, чтоб вас покрепче к себе привязать . Проявите волю настоящего мужчины, который заботится в первую очередь о благополучии и достатке семьи в будущем - пока не встаните на ноги - никаких свадеб.

Ве
Вера

Вы правы, нет образования, нет стабильной работы, а девочке хочется свадьбу, о семье, семейных обязанностях и трудностях она и не думает, да и вы ей особо не нужны иначе не было бы слов "переболею", вы ведь не предлагаете ей расстаться на год, просто не торопиться со свадьбой.

Ал
Александра

Настоящая любовь не проходит
А если переболеет, то как раз и хорошо

Хуже, когда уже в браке проблемы

Так и скажи

Если за год ничего не изменится, то есть надежда, что брак будет хороший

Ты прав, она нет

Да и 20 лет ещё рановато ей, на бы годика 2 повстречаться

Анютка

девушка переболеет, она раз сказала, значит, знала.

Ритатуля

Мои родители поженились и я родилась в институте-и все студенты помнят меня и это прекраснои студенческие свадьбы самые веселые, женитесь и не думайте... есть такая порода девушек которые сразу обычно у них имена начинаются на А, но если вы сами этого не понимаете скорее всего вы не пара

Лёнушка

Переболеет она 🙂 Это манипуляция 🙂

Ок
Оксана

Держитесь своей позиции, она верная. Жениться в 22 года не имея базы - по крайней мере глупо. А девушка.. . Если она "переболеет" в течение года, то какого черта она вообще нужна? Женятся не на год, а на всю жизнь в идеале.

Ел
Елена

видимо она вам не доверяет. с моим парнем (уже мужем) было что то позожее. только я не рассуждала как ваша девушка, а молча наблюдала за его действиями.... мы тогда на съем решили откладывать.... он обещал найти работу, разобраться с военником.... что бы можно спокойно было жить.... как сказал так и делал.... и правильно делал.... и вы правильно рассуждаете, если это не отговорка конечно, чтоб не жениться... .
с дитенком у нас было подобное.... пока не накопили на мебель, пеленки и прочее не спешил с ним... хотя я оч хотела. но я набралась терпения и не давила. я верила своему мужу и доверяла.... а ваша девушка по ходу просто либо не верит, либо глупая, думает что манипуляция к чему то приведет....