Cветлана

Не хочу создавать семью

Смотрю сейчас на своих знакомых, которые уже поженились и
завели детей, и понимаю, что они по сути уже свою жизнь закончили, дальше
унылая рутина. Все что они делают, это работают на жену и ребёнка с
понедельника по пятницу, иногда по выходным выбираясь с такими же унылыми
семьями куда-то. Особо это заметно, после рождения ребёнка. Жена обычно
начинает постоянно пилить, ребенок не дает спать, а мужик уже полностью
трансформируется в рабочего муравья. Ну и все прочие прелести. Мне 20 лет, и я
вообще не хочу себе такого "счастья" и не понимаю собственно, в чем
тут счастье и зачем добровольно на такое идти. Может, я ошибаюсь, и мне попались такие
неудачные примеры, и на самом деле, все не так? И вообще, нормально ли это в
моем возрасте? Извините, если кого-то обидел.

ОК
Оксана Красноярцева

Правильно, тусуйся до пенсии... Вот весело-то...

Алексей Сладких

примеры как раз из неудавшихся семей, тех людей которые на самом деле не понимают, как жить счастливо, как воспитывать детей, как любить и что вообще значит брак (еще до женитьбы) и др....

Илья Гудков

В 20 лет это всё, конечно, очень рано ещё. Но потом - это песня. Дети выросли, а ты ещё очень молодой (молодая) и живёшь на всю катушку. Веселье в 30 с лишним, не чета тупому веселью двадцатилетних.

Евгений Рубцов

нас растили, и мы справились,
когда растут дети, то временами нагрузка большая, не всегда и не всем хватает опыта, сил и здоровья, неудивительно, что со стороны иногда так кому-то и покажется. что нет в семейной жизни роста, и радостей мало, но это не так, это совсем не так.. .

Дети всё время познают мир, и ты с ними растёшь, они радуют, успехами и открытиями, и наблюдать их развитие - это удовольствие, он и дарят так много счастья и любви. а потом - посощи и благодарнности, это так стимулирует.. .

Илья Полянсков

В 20 лет ты еще не созрел для семьи. Подрастешь, поймешь.

Кристина

вполне нормально, семья -это личный выбор каждого, для кого-то это весь смысл жизни, её цель и само счастье, а для кого то нет. Все люди разные.

София Скляр

Не хочешь, значит и не надо. Зачем себя насиловать? Все должно делаться по великому желанию, а не потому, что так надо.

Ольга

Живи как хочешь, твое право.
Нам-то вообще всё равно. )

К 40 поймешь, а некоторые никогда не поймут. )

Полина Фролова

капец - иди убейся теперь

Марина

спаси вас Бог! сатана лжец, и отец лжи, он для вас ничего хорошего не сделает, только погубит вас

Рамиль Ахметжанов

все так сначала говорят а потом всё равно женятся.

Надежда Дронова

ыы я после развода тоже не тороплюсь снова в ЗАГС. Не сказать, что семейная жизнь у нас была унылая. Хотя мы детьми не обзавелись. Но хоть в браке, хоть вне его жизнь у большинства такая: дом-работа-дом и изредка выбираешься куда-то не так уныло провести время 🙂

Алеся Юрданова

посмотрим, как ты будешь думать, через 10 лет