Анютка Скачкова

Кто величайший хоккеист в истории хоккея? Грецки? А почему? Потому что он побил все рекорды НХЛ по шайбам?

А почему например ни Валерий Харламов? Или кто то другой? Тот же Овечкин... .

Кристина Огня

Харламов Валерий, однозначно .

Алексей Марков

Слава Третьяк

Алексей Кеепер

Грецки мог бы считаться величайшим хоккеистом всех времён и народов, выиграй он хоть что-нибудь на Олимпийских играх.

Однако он только как тренер в 2002 году стал олимпийским чемпионом.

С точки зрения игры в НХЛ он гениален. Но делить лавры с кем-то он должен. С тем же Харламовым и/или Третьяком.

Ол
Ольга

В данном случае это просто "относительный" статус. Можно приводить массу примеров. Один из них : Мальцев - абсолютный рекордсмен сборной СССР по хоккею: провел 321 матч, забросил 213 шайб. Символичное сочетание цифр, не правда ли?

Полина Попова

Мой вариант: ЯГР, П. ФОРСБЕРГ -самые одарённые мастера в истории. Среди вратарей выделяю Д. ГАШЕКА. В коллективном взаимодействии лучшей считаю первую пятёрку ЦСКА 1981-1989гг. ГРЕТЦКИ считаю уникальным снайпером в истории НХЛ, но лучшим канадским хоккеистом, по-моему, был М. ЛЕМЬЕ.