Алексей

Есть люди которые заражают...

...своим унынием, пообщаешься если долго начинаешь мыслить также, хотя раньше мыслил совсем иначе, особенно, если это родственники, мужья/жены, такой пессимист даже способен "потушить" оптимиста. Вот что это?

Денис Лейбин

"Потушить" действительно целеустремлённого человека очень тяжело, значит у него настроение меняется с каждым дуновением ветра. Р. Гейдж учит избегать таких "унылых" людей.

Kati Проистина-Абсалямова

Не важно - пессимист он либо оптимист, просто у человека воля помощнее. Такие люди могут испортить любой праздник, и не ощущать никаких зазрений совести . Просто их жизнь бесцветна .Может не стоит поддаваться и попробовать переделать их? Не пробовали? Хотя.... надо сказать - это дело не трёх дней...

Валерий Н

Это значит что Вы или кто то в данной ситуации явился донором и энергия, которая оберегала человека, иссякла .Человек невольно "заболел" чужими навязанными мыслями, от которых не в силах избавиться по причине недостатка энергетических сил. Надо после такого общения восстанавливаться .

Анастасия Моргунова

Нужно по возможности избегать общения с такими людьми. Это разрушители и они как правило сильны, их не переделаешь. Мне думается, что это люди, которым требуется врач. Если это близкие, то остается только посочувствовать.

Stanislav Kim

Таким людям надо советовать, чтобы они поменяли свой обзор. Чтобы не на жопу смотрели всю жизнь, раз всё везде жопа, а изнутри наружу. Вроде так и посветлее становится, и дышать лучше. И пердёж даже как бы подталкивает, мол вперёд, к победе, к комунизму.

Людмила Ивчик

По возможности не общаться с такими людьми. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ! "Вампирами" бывают: дети, пожилые люди, любой психически больной человек. Так же может быть коллектив в учебном заведении или на работе, бывает так: ведущий человек в коллективе, не просто вас провоцирует ("вампирит"), но и подталкивает к действиям против вас всех остальных. Не нужно быть "донором", не нужно поддаваться. Формирование внутреннего Я, хладнокровие, рационализм. . ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ в помощь в борьбе с "энергетическими вампирами! " Никто не обязан быть "донором"!