Мистика, эзотерика

Есть люди которые заражают...

...своим унынием, пообщаешься если долго начинаешь мыслить также, хотя раньше мыслил совсем иначе, особенно, если это родственники, мужья/жены, такой пессимист даже способен "потушить" оптимиста. Вот что это?
недоумие.
Ksu Enot
Лучший ответ
По возможности не общаться с такими людьми. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ! "Вампирами" бывают: дети, пожилые люди, любой психически больной человек. Так же может быть коллектив в учебном заведении или на работе, бывает так: ведущий человек в коллективе, не просто вас провоцирует ("вампирит"), но и подталкивает к действиям против вас всех остальных. Не нужно быть "донором", не нужно поддаваться. Формирование внутреннего Я, хладнокровие, рационализм. . ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ в помощь в борьбе с "энергетическими вампирами! " Никто не обязан быть "донором"!
Tatjana Runde
это мухи:

Викуся )))
Наталья Оспищева Это не взгляды, это природа, вот если бы две пчелы сидели!
Это значит что Вы или кто то в данной ситуации явился донором и энергия, которая оберегала человека, иссякла .Человек невольно "заболел" чужими навязанными мыслями, от которых не в силах избавиться по причине недостатка энергетических сил. Надо после такого общения восстанавливаться .
Elnora Sidikova
Ирина Аброськина а как восстанавливаться?
Таким людям надо советовать, чтобы они поменяли свой обзор. Чтобы не на жопу смотрели всю жизнь, раз всё везде жопа, а изнутри наружу. Вроде так и посветлее становится, и дышать лучше. И пердёж даже как бы подталкивает, мол вперёд, к победе, к комунизму.
Daria P;*
Нужно по возможности избегать общения с такими людьми. Это разрушители и они как правило сильны, их не переделаешь. Мне думается, что это люди, которым требуется врач. Если это близкие, то остается только посочувствовать.
Anastasiya .
"Потушить" действительно целеустремлённого человека очень тяжело, значит у него настроение меняется с каждым дуновением ветра. Р. Гейдж учит избегать таких "унылых" людей.
Не важно - пессимист он либо оптимист, просто у человека воля помощнее. Такие люди могут испортить любой праздник, и не ощущать никаких зазрений совести . Просто их жизнь бесцветна .Может не стоит поддаваться и попробовать переделать их? Не пробовали? Хотя.... надо сказать - это дело не трёх дней...
Ирина Аброськина Есть люди, которым поддаются все абсолютно, и которые разрушают всех вокруг себя