Василий Будрик-Былинский

Есть зеркальный фотоаппарат.

Когда фокусируешь, изображение получается размытым, но в итоге, когда уже смотришь готовое фото, оно четкое. Я так понимаю, что надо что-то почистить. Объясните, пожалуста

Murat Bakiev

А инструкция резкая?

Филиппов Вадим

может диоптрийная коррекция сбилась

Shurikvmb Shurikvmb

скорее всего надо покрутить колесико для фокусировки видоискателя, оно или справа или слева от видоискателя

Rashad Sariyev

Это сволочные продавцы в магазинах издеваются. Они специально сбивают диоптрийную настройку на аппарате. Чтобы заставить покупателя читать инструкцию. Я помогу Вам её не читать.
Надо покрутить колёсико рядом с окуляром видоискателя (в Пентаксе движок над видоискателем) так, чтобы разметка в видоискателе была хорошо видна.
И не надо читать этих инструкций.

Гульнара Бекишева

и я того же мнения

Sheryl Keltso

поправку диоптрийную настрой

Наталья

а за одно видоискатель почисти