Александр Ситнов

Вибразии двигателя на кузов . Ниссан альмера N16 1,5, 130 000 пробег

Вибразии двигателя на кузов и на педали газа особенно чувствуется. при оборотах от 3000 до 5000 дальше уже не особо заметно . самый пик вибраций 3200 оборотов Ниссан альмера N16 1,5 пробег 130 000 км . подушки (опоры двигателя) заменил ситуация не изменилась, чек не горит, лампочка чека исправна ( не загашена, то есть загорается изночально при включенном зажигании без запуска двигателя ) Какие есть догадки? Может цепь грм растянута уже? У кого были проблемы с цепью, пожалусто отпишитесь, какие симптомы ?

При чём это проявляется как на холостых так и на скрости на передаче .

Anastasia Bambola

возможно где то касание двигателя на кузов или балку. Или при движении задним ходом уперся глушителем и погнул его. Двигатель стоит в напряге на подушках. Нужно по очереди отпускать крепеж двигателя на подушках. Заедь на подъёмник заведи и там смотри

Галина Саратовцева

Корзина сцепления или маховик разбалансированы.

Наталья Пашко

да --скорее всего дисбаланс на коленвалу. Надо снимать коленвал и балансировать маховик вместе с поршнями. Но это могло произойти токо если кусок поршня отвалился и упал вниз. Это маловероятно, поэтому скорее всего корзина лопнула или диск сцепления. Поедь на сервиз, заодно диск поменяешь и пусть осмотрят узел

Гульнара Хабирова

Подушки двигателя смотри, резина со временем "дубеет" и не гасит вибрации двигателя. (а может лопнули или открутились).