Настя

Какой музей был открыт 18 ноября 1819 года ?

Андрей Кураев

Музей Прадо в Мадриде (Испания) был впервые открыт для публики как Национальный музей живописи и скульптуры 19 ноября 1819года. В нём хранятся живописные произведения, созданные Европейскими художниками в 12 – 19 веках.

Ол
Олег

гугли

Наталья Тормосина

Учреждение, которое сейчас известно под названием музей Прадо, открыл свои двери для посетителей 19 ноября 1819 года как Королевский музей картин, созданный по повелению и под покровительством Короля Фердинанда VII. Цель создания музея Прадо – выставить на всеобщее обозрение сокровища искусства, до этого времени известные и открытые лишь взору узкого круга представителей королевского дома, аристократии и церкви