На
Наталья

этот музей был открыт для посетителей 19 ноября 1819 года Помогите пожалуйста

Елена К

Национальный музей Прадо

Дамира Мавлянова

Кто знает искусство тот это знает национальный музей Прадо. Поверьте мне я учительница искусств

Сергей Маркин

Национальный музей Прадо в Мадриде.

Славутинский Виктор

тоже золотое руно? национальный музей Прадо (ответ В)

Ол
Оленька

Музей Прадо

Елена Гальцева

Национальный музей Прадо

Ваня Койпиш

музей прадо

Ве
Вера

спасибо! уже 17 вопросов сделала и всего за четверть часа! благодаря ответам майл ру и вам

Ми
Михаил

Музей прадо Спасибо! выиграл конкурс...

Алексей Королёв

национальный музей прадо

Big Z

ПравоПраво

Валера Сычёв

спасибо) ) золотое руно здано!

N*
Natali *

спасибо!! ! ха ха ха лохи лохи!!!! \

Юлия

спс

Natalia Alexandrovna

музей Прадо

Ир
Ирина

Национальный музей Прадо

Дмитрий Крутиков

Национальный музей Прадо

Александр Шумарин

Музей Прадо, Мадрид

В 1814 году Фернандо VII (1784 -1833) возвратился из изгнания. Он хорошо знал художественные собрания, представленные в Лувре, и хотел выглядеть в лице своих подданных сторонником новых веяний. Король издал указ об учреждении публичного музея, и предложил для музея дворец Буэнависта, прежде принадлежавший герцогам Альба, а затем Годою - фавориту королевы при Филиппе IV. Однако, обследовав дворец, архитекторы убедились в его крайне печальном состоянии. Идея создания музея опять не была реализована; к ней вернулись только в 1818 году. 19 ноября 1819 состоялась открытие Музея науки и искусства, в коллекции которого насчитывалось 311 картин. Именно тогда музей получил свое окончательное название - Прадо, что подчеркивало его преемственность, его связь с первой картинной галереей в королевском загородном дворце. Хотя правление Фернандо VII и не вошло в историю Испании как эпоха успехов, но именно в ту пору был создан один из величайших художественных музеев мира

Сергей Масляев

Национальный музей Прадо

Дарина Стерва

Ладно это Прадо

Михаил Хмельников

прадо уууу у миня глаза балят с этим золотой руно решаю хуть время 21 12

Александр Носов

спасибо большое? я тоже на золотое руно

Гена

спасибо

Юлия Пухова

(лэнд крузер) ПРАДО

Максим Фирсов

Александра, я согласна! Майл Ру всегда придёт на помощь с вопросами))))))

Анна

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПРАДО

Александр Цёмкало

Спасибо . Очень помогайте!

Anna

Национальный музей Прадо

Наталья Макеева

Национальный музей Прадо!!!

Наталья Л.

спасибо очень помогайте с ответами мейла думаю что решаю быстрее чем бы я рылся в википедии до полуночи

Масянька Хвостова

Спасибо вы мне помогли

Светлана Казначеева

я тоже делаю по мейл ру

Ир
Ирина

спасибо

Ник

ПРАДО

Дарья Гахария

Ну я уже не могу сдержаться, ученик 3 класса
Как я могу это знать?? ?

Ну хотя-бы интернет помогает

Lilya Lilya

прадо