Сергей Бабыкин

Какой музей открылся по инициативе бывшего президента РБ М. Г. Рахимова и в какому году?

Музей был открыт по личной инициативе бывшего президента РБ М. Г. Рахимова. Как назывался этот музей и в каком году он открылся?

Ль
Львёнок

Башкортостан .
Музей истории Парламента Республики .

Музей истории Парламента Республики создан по инициативе Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова и открыт 20 апреля 2002 года. В музее истории Парламента экспонаты отражают столетнюю историю становления башкирского парламентаризма.

Особое место занимают экспонаты, отражающие работу Верховного Совета республики двенадцатого созыва: именно он в 1990 году от имени многонационального народа республики принял Декларацию о государственном суверенитете, Законы о символике Республики Башкортостан, а в 1993 году - Конституцию Республики Башкортостан.

Адрес музея: Уфа, ул. Заки Валиди, 40,
Дом Государственного Собрания Республики Башкортостан.