Ир
Ирина

великий пост в Германии 2014 (дата/отличия) . ХЕЛП МИ

не так далёк Великий Пост.
хотелось бы узнать под какой датой будет начало поста в Германии? (если у нас 3 марта)
рыскала по поисковикам, ответов не нашла. просто пишут, что пост начинает в Германии после череды карнавалов и некой Пепельной субботы (субботы ли? если не путаю) и длится 40-45 дней.
так когда его начало в Германии? и есть ли какие-либо отличия от нашего? (знаю лишь, что у них строже, запрещение готовки с маслом совсем, в то время как у нас бывает и допускается)

Затирахин Дмитрий

C 5 марта по 19 апреля