Юлия Кипяткова

У меня вопрос по гитарным струнам

Долгое время пользовался посеребряными струнами, знаю как звучат медные, решил попробовать бронзу. купил фосфорно-бронзовые Ernie Ball 10-50, продавец посоветовал, из штатов заказывают, , хорошие, держатся дольше обычных бронзовых и лучше держат корозию. звучанием доволен вполне, но поюзал и в тот же вечер две первые струны потускнели в области первого и второго ладов, блеск пропал, стали сероватого цвета. это подделка или что? раньше бронзой не пользовался

возможно с многими, но посеребрянными пользовался месяца 3, и такого не было

Марина Гулько

такая беда почти у всех струн, кроме нейлоновых. А темнеют они из-за кожного сала, которое всегда выделяется на пальцах