Влад

Пойдут-ли на мандолину гитарные струны?

Если да, то какие?
И как правильно настраивать ее тюнером? Хроматический подойдет, или нужен специальный?

Ta
Talant

Мне кажется, не пойдут. Там четыре раза по две струны, видимо они специальные, не думаю, что их сейчас трудно купить. А настрой, если я не забыл, вот какой: соль малой октавы, ре, ля первой октавы, ми второй октавы. Не знаю, как мандолину, гитару я настраивал по дуделке типа "губная гармошка".