Надежда Ткачева

Можно ли приготовить тесто только из: муки, соды, масла, сахара и соли? Без яиц и молока.

Realist

Запросто. Из таких ингредиентов печётся лаваш, делается тесто на хлеб, На пельмени и вареники, на домашнюю лапшу и клёцки.

Есть ещё такая американская выпечка Крейзи Кейк. 1 стакан муки, 1 стакан сахара, полстакана растительного масла, 1 стакан муки, полстакана какао-порошка, чайная ложка соды, 2 столовых ложки уксуса, ванилин. Всё смешиваешь и выпекаешь в разъёмной форме.

Ольга

да хоть из воды и только муки

Ал
Алсу

можно, но блины нее получатся без яйца.

Мринок

тесто для пирога крошка делаеться из масла с мукой - так же из
него можно печь песочное печенье добавив немного сахара