Эльвира Баранцева

во время жарки курицы сверху появляется белый налет, как яичный белок.

Что это может быть? Раньше я такого на мясе не наблюдала...

Игорь Капустин

Возможно, недостаточно слилась кровь при забое птицы. Это как шум при варке бульона. Кровь сворачивается в пену.

Роман Бриленко

Это и есть белок с мяса!
Странно, почему его раньше не было. Он должен быть всегда!

Анна Шестакова

Кладите курицу в разогретый жир, обжарьте со всех сторон, а потом подлейте воды и под крышку до полного выкипания воды, поворачивайте без крышки, восстанавливая золотистую корочку минуты три-пять

Данила

все правильно, белок коагулировался, так и должно быть