Павел

Где учиться на кинолога?

Мне сейчас 15 лет, я живу собаками. Я воспитала 2ух прекрасных немцев, сдали мы и окд и зкс и чемпионы многократные и т д. Я сейчас в 9 классе живу в городе Владимире. Куда мне поступать? Я хочу уйти с 9 класса, но не знаю куда? Какие курсы, техникумы есть.

Михаил Морозенков

Кинологический колледж ФГБОУ ВПО МГАВМиБ имени К. И. Скрябина
Московский строительный колледж № 38 (Отделение «Профсоюзное» )
Кинология (9 Кл. – 3 г. 10 мес. , 11 Кл. -2 г. 10 мес. )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (звездочку убрать) .
Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева) Зооинженерный факультет. Специализация «кинология» .

Кинолог-специальность обширная, смотря что вы выберете по специализации. При РКФ есть курсы (очные, заочные) .

Ростовская школа СРС МВД РФ
Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов МВД РФ
И др.

Елена Копаница

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДИПЛОМОМ:
1. Среднее профессиональное образование, специальность "КИНОЛОГ".
Стандартная государтсвенная программа подготовки кинологов (ФГОС от
08.10.2009 специальность 111701) + общие сведения о зоопсихологии и коррекции поведения собак.
Длительность - 2 года и 6 месяцев, стоимость - 3600 рублей в месяц.
2. Высшее профессиональное образование, специальность "ПСИХОЛОГ",
ПРОФИЛЬ "Прикладная зоопсихология" (2 варианта: «СОБАКИ» и «ЛОШАДИ» )

Все
о поведении (биология, психология, физиология, история развития
отношений человека и животного) и различных методах работы с ним
(различные методики обучения, воспитания, коррекции поведения) . Всё о
работе с клиентом – владельцем животного. Посмотреть учебный план.

Длительность
- 4 года и 6 месяцев, стоимость - 4000 рублей в месяц. Для лиц, уже
имеющих высшее профессиональное образование, сроки обучения и,
соответственно, стоимость, уменьшаются.
3. Курсы профессиональной
переподготовки по зоопсихологии для введения нового вида проф.
деятельности. Для тех, у кого уже есть высшее образование по психологии
или ветеринарии.
Не менее 500 ак. часов ТОЛЬКО ПРОФИЛЬНЫХ дисциплин + практика.
Срок обучения 1 год и 6 месяцев, стоимость 4000р. в месяц.
БЕЗ ДИПЛОМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА:
4. Курсы зоопсихологов по собакам при школе "Компаньон". 250-300 академических
часов
теории + практика, практика, практика. Для тех, кому совершенно не
важны формальности, но хочется получить практические знания и навыки в
максимальном объеме (и есть возможность много практиковаться) .
Около двух лет обучения. Стоимость 46000р. единовременно. Выдается сертификат самого "Компаньона", не государственный.
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам поступления и обучения в НОИР: +7 (800) 200-33-43 (бесплатный звонок по РФ)
Справки по школе «Компаньон» - +7(812)952-07-59

Светлана Хорошильцева

Кинологи часто имеют базовое ветеринарное образование, потом заканчивают курсы, или сразу зоотехническое образование со специализацией "кинология", но после 9 класса я такой специализации у зоотехников не встречала.
Шарпей, человеку 15 лет, реально ли в таком возрасте ехать учиться в другой город?