Ан
Анна

Объясните мне почему такие замечательные писатели как Аркадий Гайдар, Лев Кассиль и ряд других ныне в забвении.

Ирина

Я тоже буду внуку читать старые книжки. Ну неужели никому не интересны книжки Носова про Незнайку, да и Гайдар писал не только про Тимура. А Кассиля и я не любила. Еле-еле дотянула "Улицу младшего сына". Да дети-то сейчас совсем не читают.

Ол
Ольга

а прошло их время... .
"новые песни придумала жизнь, не надо, ребята, о песнях тужить.. . "

Юлия

Читайте, и они не будут в забвении

Ольга

А я читаю, и внучке тоже - "Чук и Гек", "РВС", у Кассиля - "Будьте готовы, Ваше высочество", "чаша гладиатора" - замечательные книжки!

Антон

Еще Серафимовича никто не читает.. . Я возмущен !!!

Лилия

Молодёжи они уже не интересны...

Ya
Yaroslava

Здравствуйте Валентин. Книги нельзя навязывать. Ни кто не говорит, что писатели плохие, но существует свобода выбора. Люди читают то что им интересно. А выбор сейчас огромен.

Ал
Алексей

Другие времена - другие нравы

Ро
Роман

Гайдара и Кассиля читают! Есть даже издания 2000-х годов.

Самат

Сейчас дети только аниме смотрят и "Трансформеры"

Танюша

Выяснились некоторые интересные моменты из их биографии. К тому же, их сочинения стали просто неактуальны. Жертвенность и тяга к справедливости Тимура никому уже не нужна - убитых на Майдане русские считают разбойниками.