Дима Маркелов

Объясните как пользоваться методом параллакса. Последовательно и по проще пожалуйста)

Андрей Кузнецов

Смотрим на объект из одной точки, потом из другой. Определяем, как сильно изменилось направление на объект. По изменению направления можно определить расстояние до объекта.
Самый наглядный пример. Расположите палец перед лицом. Посмотрите на него, фокусируя взгляд на чём-либо удалённом. Видно два изображения пальца. Меняя его расстояние от лица заметите, что расстояние между изображениями (т. е. разность направлений) меняется - чем дальше объект наблюдения, тем ближе между собой его изображения, полученные из разных точек, т. е. чем дальше - тем меньше параллакс.

Насколько получилось ПО ПРОЩЕ - не знаю, но захотите - поймёте.