Елена Орлова

Как обустроить детскую комнату?

Евгений Ниточкин

учитывая половой признак

Алёна Валерьевна

Рождение малыша – одно из самых значительных событий в любой семье. Его появление меняет все, в том числе и распределение помещений в квартире. Малышу нужна детская комната, место, где можно хранить его игрушки, где будет стоять его кроватка, манеж, где буду храниться его вещи и прочее. Обычно под «детскую» отводят небольшую комнату, поэтому мебель для такой комнаты обычно приобретают универсальной. Комоды, кроватки-трансформеры с возможностью подгонки «на вырост». По сравнению с обычной мебелью, детская мебель отличается более высоким качеством. Малыши более требовательны к качеству исполнения мебели и используемым материалам, поэтому при выборе мебели обязательно нужно обратить внимание на то, как она сделана и главное – из чего. Материалы должны иметь сертификаты, подтверждающие их безопасность и экологичность. Современная детская мебель делается из пластика, натурального дерева и высококачественного ДСП. Лучший материал для детской комнаты - натуральное дерево. Для оформления помещения лучше выбрать мягкие светлые тона: желтый, голубой, зеленый. Но в помещении должны также быть яркие элементы, например, игрушки, чтобы глаз ребенка привыкал к ярким цветам и контрасту. Не желательно помещать в детской цветы, большие мягкие игрушки, плотные шторы – все, что постепенно накапливает в себе пыль или может вызвать аллергию. Все вещи в комнате малыша должны легко поддаваться влажной уборке. Для маленького ребенка особенно важен микроклимат. Поэтому для детской необходимо купить термометр и гидрометр. Если проблемы с температурой, стоит приобрести масляный обогреватель – он наиболее безопасен для ребенка. Проблемы с влажностью – лучше всего приобрести увлажнитель воздуха. Не стоит забывать о световом оформлении комнаты. Нужен один основной источник света: светильник или люстра для освещения всей комнаты, а также несколько небольших источников света. Например, настольная лампа, настенный светильник, ночник и т. д. На пол советуем положить ковер с мягким коротким ворсом. Малышу будет приятно по нему ползать. Обустраивая комнату, не забывайте уделять внимание малышу. Ведь самое главное для него – не красивые стены комнаты, а внимание папы и мамы!

Максим Оградюк

Когда у нас будет малыш я мечтаю о светлой комнате! И почему то очень хочется на одной стене сделать фотообои с изображением чего нибудь детского и волшебного))))))

Милонега Силицкая

Здравствуйте! ! Обустройство комнаты-это сугубо ваше дело. Всё зависит и от возраста ребёнка, и от размера комнаты, ну, и от вашего "кошелька".Прислушайтесь к себе, что бы вам хотелось видеть вокруг вашего малыша? Ну, а если фантазии не хватает, походите по магазинам, побегайте по интернет-страницам в поисках идей, а за одно в интернет и купить подешевле можно! Например, я беру многое с сайта http://www.etti-detti.net/ . Здесь большой выбор всего детского, посмотрите, может, что придёт на ум!

Алла Грощенко/захарова

Мебель такого типа представляет собой предметы с разнообразными механизмами трансформации, позволяющими превращать диван или мягкое кресло в кровать, журнальный стол — в стол для обеда и т. д. Эти изделия являются необходимостью в повседневной жизни для квартир с маленькой площадью. Сами по себе они являются более функциональными, чем обычные предметы интерьера. Наиболее ярким примером можно считать раскладной диван, который выступает одновременно местом отдыха и кроватью для сна. Купить мебель трансформер для квартиры — означает сэкономить жилищное пространство и одновременно обеспечить высокий уровень комфорта в помещении.

Купить функциональную мебель трансформер в Москве

В столице работают множество салонов, которые занимаются продажей различных гарнитуров и прочих предметов интерьера. Однако среди всех фирм цены на мягкую мебель трансформер в Москве от фабрики «Durov IV» наиболее оправданные. При этом вы становитесь обладателями изделий европейского образца, которые отличаются высоким уровнем качества. В нашем ассортименте вы можете найти коллекции фабрик европейских производителей (Fratelli Spinelli (DRS), Colombo 907, Bedaway, Calligaris, Clei, Clever, Campeggi), которые уже успели завоевать мировое признание как производители качественных товаров.
http://duroviv.ru