Антон Кузнецов

как помочь ребенку заговорить.

малышу 1,9 все понимает, выполняет просьбы, из 8 ми картинок показывает названую, но кроме гав гав, мау, тикай, тика бум, бум, ам ам, мама, папа, коко, гага, му не говорит, а если прошу сказать дай показывает рукой, а если делаю вид что не понимаю кричит и начинает плакать подскажите как разговорить его

Митя Львов

Каждый ребенок индивидуален, заговорит и ваш! Разговаривайте с ним чаще.

Олег Наумов

Перед сном читать стихи Маршака, А. Барто. Ставить АУДИО сказки- без картинок и мультиков, -каждый день! . Говорить всё время! проговаривать ВСЕ свои и совместные действия. Это сложно, но никто кроме мамы ребёнку не поможет. Дислексия- побочный результат АКДС. Но без прививки-нельзя (можно потерять ребёнка) .
Невролог может отмахнуться. Вы сами предложите ему выписать ребёнку ноотропный препарат.

Герман Митенков

мля, дитю только 1,9 а вы уже хипиш поднимаете! и у мальчиков в этой теме немножко позже все созревает, к 3-4 годам, зато потом так начнет лопотать, что не будете успевать за ним))) по-гуглите пальчиковая гимнастика с текстами, в книжных много продается разной литературы, больше лепите, шнуруйте, пуговиц на-пришивайте, и пусть разные вещи застегивает расстегивает.

Дмитрий Славкин

В ясли или садик пойдёт - там заговорит вовсю. Проверено !

Катерина Натарова

Придет время -научится!

Дмитрий

Научите его материться - это сделать проще всего!!!

Эл
Эльвира

нужны диалоги.. . говорите с предметами и игрушками, читайте и смотрите мультики

Сергей

не делайте вид, что непонимаете, а прямо говорите ребенку что пока не скажет - ничего не получит. главное - последовательность. начнет кричать - терпите, но стойте на своем.
моя мама рассказывала, что я очень долго не разговаривала (было только слово "это", которое обозначало что мне что-то надо) , пока не поехали к бабушке и она жестко не сказала "вот скажешь что надо, тогда дам".

Зв
Звездa

Никак! -Придёт время-сам заговорит! -Дрессировать не нужно-ибо не попугай!

Султанай

заговорит со временем не переживайте, если беспокоитесь сходите на консультацию к психологу, неврологу.